stickyimage

http://noticiasdeazul.com/wp-content/uploads/2012/03/banner_animado_01.jpg

El 11 de agosto se realizará un nuevo torneo de atletismo

El próximo 11 de agosto se disputará en nuestra ciudad un nuevo torneo atlético, el ya tradicional Memorial Susana Herrera, organizado y fiscalizado por la Asociación Azuleña de Atletismo, habiéndose programado más de treinta pruebas de pista y campo que comprenden desde las categorías mini hasta mayores.

Para este tradicional torneo se espera la presencia de competidores de varias ciudades de la provincia de Buenos Aires, integrados en los distintos clubes y asociaciones que permanentemente respaldan con su presencia el esfuerzo que realizan los dirigentes locales por mantener vivo el atletismo.

El programa

10:00 HS.   40 MTS. LLANOS U10   DAMAS  FINAL X TIEMPO

LARGO U16  VARONES Y DAMAS   FINAL

LANZ DE MARTILLO U18, U14 3KG. –U16 4 KG VARONES

10:15 HS.  40 MTS. LLANOS U10  VARONES    FINAL X TIEMPO

LANZ. MARTILLO U14 3KG-U16 3 KG  UNICA 4 KG DAMAS  FINAL

10:30 HS    60 MTS  LLANOS U12  DAMAS FINAL X TIEMPO

10:40 HS.   60 MTS. LLANOS U12 VARONES. FINAL X TIEMPO

10:50 HS.   80 MTS LLANOS  U14 DAMAS      FINAL X TIEMPO

11:10 HS.   80 MTS LLANOS  U14 VARONES  FINAL X TIEMPO

LANZ JABALINA U14 400 GRS U16600GRS U18 800 GRS VARONES

LARGO U18 VARONES Y DAMAS FINAL

11:25 HS.  80 MTS. LLANOS U16 VARONES FINAL X TIEMPO                                                                                                11:40 HS.  80 MTS. LLANOS U16 DAMAS  FINAL  X TIEMPO                                                                                                  11:50 HS.  100 MTS. LLANOS UNICA DAMAS FINAL X TIEMPO

LARGO  U14 VARONES Y DAMAS FINAL

LANZ.JABALINA U14 400 GRS, U16 400 GRS Y UNICA 600 GRS DAMAS

12:00  HS.  100  MTS LLANOS UNICA  VARONES SERIES                                                                                                       12:15   HS  100  MTS LLANOS U18     DAMAS SERIES

LANZ. JABALINA  INICA VARONES    800 GRS

12.30  HS   100 MTS LLANOS U18 VARONES SERIES

ALMUERZO                         

14:00 HS.  600  MTS. LLANOS     U16 DAMAS Y VARONES  FINAL X TIEMPO

LARGO  UNICA VARONES Y DAMAS FINAL

14:20 HS.  400 MTS LLANOS  UNICA DAMAS Y VARONES    FINAL X TIEMPO

14:30 HS.  2.400 MTS.  LLANOS U16 VARONES FINAL

14:40  HS  2.400 MTS  LLANOS   U16  MUJERES FINAL

SALTO EN LARGO  U10  DAMAS  Y VARONES

SALTO EN LARGO  U12 DAMAS Y VARONES                                                                                                                                                                15:30 HS.  1.000 MTS. LLANOS U12  MUJERES FINAL

15:45 HS.  1.000 MTS. LLANOS U12 VARONES FINAL                                                                                                                                           16:00 HS   1.200 MTS. LLANOS U14 Y U16 MUJERES FINAL

16:15 HS.  1.200 MTS.  LLANOS U14 Y U16 VARONES  FINAL

16:30 HS   3.000 MTS LLANOS UNICA DAMAS Y VARONES

17:00 HS  PÒSTAS 4X100   UNICA VARONES Y DAMAS  (SIN PREMIACION)                                                                                                                                                 TELEFONOS DE REFERENCIA POR SI LLUEVE RUBEN CERRUDO 02281-15407638-426697 RUBEN REGUERA- 428668- JUAN LAMBUSTA 02281-15546053-432614

POR FAVOR ENVIAR INSCRIPCION, ANTES DEL DIA 09 DE AGOSTO DE 2018  A LOS MAIL reguera@hotmail.com; juanlambusta@gmail.com; rubencerrudo@hotmail.com.

INSCRIPCION POR ATLETA: $ 50 (NO POR PRUEBA). ATENCION ENVIAR INSCRIPCION   Preferentemente al mail de juanlambusta@gmail.com, con copia a Rubén Cerrudo

2 meses ago by in Deportes. You can follow any responses to this entry through the | RSS feed. You can leave a response, or trackback from your own site.