Noticias de Azul ganó el premio Caduceo al mejor sitio de noticias

Información general 17 de agosto de 2021 Por NdA
El Consejo Profesional de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires (CPBA) difunde el listado de los premiados de la XXIX Edición del Premio Caduceo, galardón que entrega desde 1992.
Premio Caduceo

Los elegidos serán galardonados por su destacada labor y trayectoria en diferentes categorías según se trate de producciones radiales, gráficas, televisivas o sitios web.

Por primera vez, debido a la situación sanitaria, la ceremonia se llevará a cabo bajo modalidad virtual. La misma tendrá lugar el jueves 16 de septiembre y se transmitirá en vivo a través de la página web del Consejo Profesional de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires y de sus redes sociales.

GANADORES

Azul: Noticias de Azul - noticiasdeazul.com - (mejor sitio de noticias locales) – Luciana Conti

Bahía Blanca (varios medios) José Valle (trayectoria en la difusión de la música nacional)

Balcarce - minutobalcarce.com.ar - Santiago Diorio (labor en periodismo local)

Berazategui - espacio fm 91.7 - Elizabeth Ambiamonte (labor en la difusión del rock nacional)

Bragado - Bragado tv Adriana Ferrari (trayectoria en la conducción femenina)

Carmen de Areco – cablevisión - Los invitados de Maria Rosa (mejor programa periodístico local)

Chascomús - Chascomús fm 90.9 María Fernanda Herrera (labor periodística en radio)

General Pinto - varios medios Diego Falcinelli (labor en periodismo digital)

Junín - infokioscos.com.ar (premio especial a la innovación)

La Plata - El día y CNN La Plata fm 100.9  - Esteban Pérez Fernández (labor en periodismo económico).

Magdalena - radio sol fm 105.7  Alicia Landini (labor en periodismo solidario)

Mar del Plata - varios medios -  Ruben Pedro Aguilera (trayectoria en periodismo deportivo)

Mercedes - Santa María fm 88.1 Fernando Pachiani (labor en conducción masculina)

Monte Grande - Nacional y popular fm 100.9 - Héctor García Martínez (labor en la difusión de la música folklórica)

Munro  - signos fm 92.5 - mujeres atreviéndose a emprender (mejor programa para la mujer)

Olavarría - cadena fm 103.1 - Humberto Raúl Buzeki (trayectoria en el periodismo bonaerense) Pedro Luro - infoluro.com

Víctor Huentemil (labor periodística local)

Pehuajó - estudio fm 97.5 citas de radio (mejor programa de interés general)

Pergamino - canal 4 a tu salud   (mejor programa de salud)

Pilar - pilarproductivo.com.ar (mejor portal de temas económicas)

Ramos Mejía - imaginaria fm 95.3 la vuelta al tiempo (mejor programa de música para el recuerdo)

Rauch - cristal fm 100.9 cardales (mejor programa de difusión de la cultura nativa)

San Nicolás - visión empresaria (mejor publicación de temas empresariales)

Tres Arroyos - arroyos fm 103.3 - Adriana Gaitán (labor en conducción femenina)

Copyright noticiasdeazul.com