stickyimage

http://noticiasdeazul.com/wp-content/uploads/2012/03/banner_animado_01.jpg

Un azuleño ganó la “Campeona y Gran Campeona de Ave de raza” en Rauch

Culminó la Jura de la XXVIII° Exposición Nacional de Avicultura, 6a Exposición de Gallinas Bantam y 82a Exposición de Avicultura de la Sociedad Rural de Rauch.
MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION DE AVICULTURA (Ganador de la Copa Challenger Pedro H. Petreigne)

Nº 391 Raza Pavo Real Azul de Néstor Daffis (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON Y GRAN CAMPEON

N° 4 Raza Plymouth Rock Blanco de Facundo Ferrara (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA

Nº 112 Raza Plymouth Rock Barrada de Nahuel Lescano (Azul)

1° PREMIO, CAMPEON Y RESERVADO DE GRAN CAMPEON

N° 225 Raza Sussex Armiñado de Pérez Thomas (La Plata)

1° PREMIO, CAMPEONA Y RESERVADA DE GRAN CAMPEONA

N° 185 Raza Orpington Leonado de Facundo Moris (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON Y GRAN CAMPEON BANTAMS

N° 348 Raza Leghorn Americano Blanco Bantams de Pablo Sarcioni (La Plata)

1° PREMIO, CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA BANTAMS

N° 331 Raza Cochinchina Negra Bantams de Juan M. Ferraris (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA PALOMAS

N° 416 Raza Paloma Buchon Valenciano de Ricardo Tantera (Olmos)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza PLYMOUTH ROCK BLANCO

Nº 7 de Néstor Delgado (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON Raza NEW HAMPSHIRE

Nº 24 de María Jesús Palma Cesar (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza NEW HAMPSHIRE

Nº 61 de Néstor Ferreyra (Las Flores)

1° PREMIO, CAMPEON Raza PLYMOUTH ROCK BARRADO

N°66 de Luis Igarza de (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEON Raza ORPINGTON LEONADO

N° 134 de Néstor Delgado (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON Raza ORPINGTON NEGRO

Nº 198 de Joaquín Igarza Etcheverry (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza ORPINGTON NEGRO

Nº 211 de Fernando M. Ferreyra (Lobos)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza SUSSEX ARMIÑADO

N° 230 de Laureano Giampaoli (Chovet, Santa Fe)

1° PREMIO, CAMPEON Raza RHODE ISLAND RED

Nº 241 de Hugo Zaborowski (Cnel. Suarez)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza RHODE ISLAND RED

Nº 242 de Aroldo Brondolo (Aldo Bonzi)

1° PREMIO, CAMPEON Raza WYANDOTTE PLATEADO

Nº 258 de Alicia Ester Etcheverry (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza WYANDOTTE PLATEADO

Nº 260 de Catalina Bisbal (Las Flores)

1° PREMIO, CAMPEONA raza BRAHMA LEONADA

Nª 267 de Juan Carlos Barrutia (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEON raza BRAHMA PERDIZ

Nª 272 de Juan Carlos Barrutia (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEONA raza BRAHMA PERDIZ

Nª 274 de Juan Carlos Barrutia (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEONA raza LEGHORN INGLES BLANCO

Nª 277 de Raúl Errobidart (Azul)

1° PREMIO, CAMPEON Raza MARANS NEGRO COBRIZO

N° 290 de Rosa Poulsen (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza FENIX PLATEADO

N° 296 de Daniel Ruda (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON Raza OLD ENGLISH GAME PLATEADO BANTAM

N° 328 de Rosa Poulsen (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza ROSECOMB NEGRO

N° 341 de Pablo Sarcione (La Plata)

1° PREMIO, CAMPEONA raza GALLINA DE GUINEA ARLEQUIN

Nª 371 de Angel Aguirre (Ayacucho)

1° PREMIO, CAMPEON PATOS raza CRIOLLO OVERO

Nª 379 de Sergio González (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA PATOS raza CRIOLLO OVERO

Nª 380 de Sergio González (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON PATOS raza PEKIN

Nª 387 de Daniel Ruda (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON raza PAVO REAL AZUL

Nª 389 de Ricardo Vázquez (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA raza PAVO REAL AZUL

Nª 390 de Juan M. Ferraris (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEONA Raza CONEJO NEOCELANDEZ BLANCO

Nº 401 de Isabel Kiefl de (Tandil)

1° PREMIO, CAMPEON Raza CONEJO HOLLAND LOP

Nª 402 de Sergio González (Rauch)

1° PREMIO, CAMPEON PALOMAS COLIPAVO

Nª 410 de Juan Manuel Ferraris (Rauch)

2 semanas ago by in La región. You can follow any responses to this entry through the | RSS feed. You can leave a response, or trackback from your own site.